Online video hd

Смотреть анал видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Независимая Литературная Премия 'Дебют'

Документы
Лица премии
Публикации
Издательская программа
Пресса о премии
История премии
Новости
Обратная связь
Фонд "Поколение"


Новости



Новости
14.06.2011 Пресс-конференция Независимой литературной премии "Дебют" ПРЕСС-РЕЛИЗ
  В 2011 году конкурс на соискание литературной премии "Дебют" проводится по следующим номинациям:

«Крупная проза», «Малая проза», «Поэзия», «Драматургия», «Эссеистика», «Фантастика».

Жюри конкурса на соискание литературной премии "Дебют" 2011 года:

НИКОЛАЙ КОЛЯДА (председатель жюри),
МАРИЯ АРБАТОВА, АНДРЕЙ АСТВАЦАТУРОВ, ОЛЕГ ДИВОВ, ВАДИМ МЕСЯЦ, СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (члены жюри).

В пресс-конференции также принимают участие: АНДРЕЙ СКОЧ (автор идеи и основатель премии «Дебют», руководитель Гуманитарного фонда «Поколение»), ОЛЬГА СЛАВНИКОВА (координатор премии).

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ 2011 ГОДА. Руководитель премии АНДРЕЙ СКОЧ принял решение повысить в 2011 году возраст конкурсантов. Теперь в конкурсе принимают участие авторы не старше 35 лет, пишущие на русском языке.

Этот шаг обусловлен, прежде всего, стремлением АНДРЕЯ СКОЧА вести диалог с «дебютантами» на новом уровне. По мнению руководителя премии, молодая литература должна быть представлена лучшим, что создали «дебютанты» за годы существования премии. Повышение возраста конкурсантов связано и с требованиями Международной программы. «Дебют» представляет молодую русскую литературу на основных мировых языках. Одна из задач Международной программы – заинтересовать зарубежные издательства русской литературой «поколения «Дебют». Издательства хотят заключать контракты с теми писателями, у которых в активе не только первые опыты, но готовые книги.

Положение премии «Дебют» не исключает для писателя возможности становиться лауреатом повторно. Однако при прочих равных предпочтение будет отдаваться новым именам.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА. С начала 2011 года Гуманитарный фонд Андрея Скоча «ПОКОЛЕНИЕ» выпустил уже четыре книги программы на иностранных языках: «El segundo circulo» (на испанском языке, издательство La otra orilla); «Das schönste Proletariat der Welt» (на немецком языке, издательство Suhrkamp Verlag), «Mendeleev Rock» (на английском языке, издательство Glas), «Écrire la vie» (на французском языке, издательство Glas). Готовится к выходу в свет новая книга на китайском языке (крупнейшее издательство КНДР «Народная литература»). Готовятся переводы новых книг на английском, итальянском, шведском, французском и других языках.

Презентации «Дебюта» прошли в Париже, на фестивале RussenKo, затем в Бордо, Дижоне, Гренобле и других городах Франции; на Лондонской международной книжной ярмарке; в семи городах Германии и Австрии; в Нью-Йорке, на книжной ярмарке Book Expo America; на книжной ярмарке в Мадриде и в крупных книжных магазинах Мадрида и Барселоны. Можно уверенно говорить об особом интересе зарубежных читателей и журналистов именно к молодому поколению русских писателей, от которого ждут яркой литературы и нового слова о сегодняшней России.

Сайт премии «ДЕБЮТ» (http://www.pokolenie-debut.ru/) открывает англоязычную версию, где будут размещены материалы о проекте, о Гуманитарном фонде Андрея Скоча «Поколение». Версия предназначена для информирования и контактов с читателями и партнерами, для более эффективного продвижения молодой русской литературы на зарубежные книжные рынки.

Выражаем сердечную благодарность всем переводчикам, работавшим и работающим над книгами «дебютантов», а также директору Международной программы НАТАЛЬЕ ПЕРОВОЙ, которая не только провела огромную работу по изданию и продвижению книг, но и перевела все материалы для англоязычной версии сайта.

Работы на конкурс принимаются с 15 июня по 20 сентября по электронному адресу [email protected] и на почтовый адрес 111141, г. Москва, Зеленый проспект, д.5/12, стр. 2.

«Длинный список» премии будет объявлен в начале октября. Объявление «короткого списка» состоится в середине ноября; торжественная церемония награждения лауреатов - в первой декаде декабря.

e-mail [email protected]
сайты: www.mydebut.ru
http://www.pokolenie-debut.ru/


Вернуться к списку новостей


  

Документы  | Лица премии  | Публикации  | Издательская программа  |
Пресса о премии  | История премии  | Новости  | Обратная связь  | Фонд "Поколение"

© 2001-2003 Независимая литературная премия "Дебют"
Made in Articul.Ru
Rambler's Top100

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн