Независимая Литературная Премия 'Дебют'

Документы
Лица премии
Публикации
Издательская программа
Пресса о премии
История премии
Новости
Обратная связь
Фонд "Поколение"


Документы



Документы
Лонг-лист 2003 года

 

Номинация "Крупная проза"

1

Иванов Андрей (Кемерово)

"Школа капитанов", повесть

2

Костин Павел (Калининград)

"Бегун", повесть

3

Леонов Александр (п. Павловское Владимирской обл.)

"Один день моей жизни", повесть

4

Лорченков Владимир (Молдавия, Кишинев)

"Хора на выбывание", повесть

5

Молчанова Елена (Нижний Новгород)

"Эпидермис", повесть

6

Орлова Василина (Москва)

"Вчера", повесть

7

Сажин Александр (Санкт-Петербург)

"Почки-матери", повесть

8

Адриана Самаркандова (Украина, Киев)

"Гепард и Львенок", роман

Номинация "Малая проза"

1

Афоньков Николай (Ростов-на-Дону)

"Станичные сказки", сборник рассказов

2

Балашова Екатерина (Москва)

"Дезертир", рассказ

3

Варденбург Дарья (Москва)

Подборка рассказов

4

Гаврылюк Василий (Швеция, Упсала)

Подборка рассказов

5

Епихин Николай (Воронеж)

"О чем грустим?", "Дядя Вася" и другие рассказы

6

Живулина Марина (Екатеринбург)

"Игра в беса", рассказ

7

Коробенков Роман (Москва)

"Лысая девочка", рассказ

8

Коротеев Андрей (с. Красное Липецкой обл.)

"Пришлые люди", рассказ

9

Радвилович Ольга (Санкт-Петербург)

Подборка рассказов

10

Ремизов Данила (Москва)

"Блеск для глаз", рассказ

11

Савельева Мария (Белоруссия, Минск)

Подборка рассказов

12

Смирнов Антон (Петрозаводск)

"Карусель", рассказ

13

Стениловская Юлия (Мурманск)

Эссе и рассказы

14

Ткачева Екатерина (Калининград)

Подборка рассказов

15

Трофимов Тарас (Екатеринбург)

"Духоборы", цикл миниатюр

16

Чеховская Анастасия (Ульяновск)

Подборка рассказов

17

Шамшурин Вадим (Санкт-Петербург)

"Истории про Мальца Питерского" и другие рассказы

Номинация "Поэзия"

1

Афанасьева Анастасия (Украина, Харьков)

"Тем, кто там живет" и другие стихи

2

Гейде Марианна (Переславль-Залесский)

Подборка стихотворений

3

Гольдин Павел (Украина, Симферополь)

Подборка стихотворений

4

Гордиевский Николай (Тюмень)

Подборка стихотворений

5

Дмитриев Дмитрий (Белоруссия, Могилев)

"Полое собрание сочинений", книга стихов

6

Колосков Алексей (Курск)

Подборка стихотворений

7

Кригер Илья (Москва)

Подборка стихотворений

8

Лазуткин Дмитрий (Украина, Киев)

Подборка стихотворений

9

Лёнюшкин Михаил (Рязань)

Подборка стихотворений

10

Маренникова Ксения (Москва)

Подборка стихотворений

11

Мосеева Татьяна (Москва)

Подборка стихотворений

12

Риц Евгения (Нижний Новгород)

Подборка стихотворений

13

Романова Анастасия (Москва)

"Северо-восток", цикл стихотворений

14

Света Сдвиг (Самара)

Подборка стихотворений

15

Сикирина Александра (Москва)

Подборка стихотворений

16

Лёля Собенина (Екатеринбург)

Подборка стихотворений

17

Тажи Айгерим (Казахстан, Актобе)

Подборка стихотворений

18

Фролов Александр (с. Столовое Тамбовской обл.)

Стихи из самиздатских сборников

19

Халилуллин Рифат (Москва)

Подборка стихотворений

20

Шерстобоева Елена (Иркутск)

Подборка стихотворений

21

Щербино Ксения (Москва)

Подборка стихотворений

22

Яна Юзвак (Москва)

Подборка стихотворений

23

Яковлев Алексей (Москва)

Подборка стихотворений

Номинация "Драматургия"

1

Афанасьев Иннокентий (Москва)

"Всё по-прежнему, Вера", пьеса

2

Грацевич Дарья, Якушина Екатерина (Москва)

"Синяя Борода", пьеса

3

Жукова Ксения (Москва)

"Случайности", пьеса

4

Курейчик Андрей (Белоруссия, Минск)

"Ноктюрн", "Детский сад", пьесы

5

Посадская Дана (Санкт-Петербург)

"Нафаня и новоселы", сценарий

6

Проц Дмитрий (Орел)

"Он, она и что-то еще", пьеса

7

Цветков Денис (Белгород)

"Последняя капля", пьеса

8

Шакенова Айя (Казахстан, Алматы)

"Ксения", "Лифт", пьесы

Номинация "Фантастика"

1

Аренев Владимир (Украина, Киев)

Подборка рассказов

2

Балагушкин Юрий (Москва)

"Предмет", роман

3

Беккин Ренат (Санкт-Петербург)

"Ислам от монаха Багиры", повесть

4

Буровицкая Елена (Новосибирск)

"Колдунья Александра", повесть

5

Гришин Дмитрий, Иванов Евгений (Чебоксары)

"Тушканчики-вампиры и зомби-троглодиты", повесть

6

Лобов Сергей (г. Мытищи Москвской обл.)

"Голос Анатора", роман

7

Лушпай Сергей (Рыбинск)

Подборка рассказов

8

Милько Юрий (Москва)

Подборка рассказов

9

Некрасов Юрий (Екатеринбург)

"Сорвавшийся с лезвия бритвы", "За стеклом", "Готика его чувств" и другие рассказы

10

Любовь Отраднева (Москва)

"Меч и зеркало", роман

11

Остапенко Юлия (Украина, Львов)

"Ненависть", роман

12

Репкин Вячеслав (Казахстан, Усть-Каменогорск)

"Курица Ряба", рассказ

13

Саморуков Валерий (Самара)

"Поляна", повесть

14

Силаев Александр (Красноярск)

"Армия Гутэнтака", повесть

Номинация "Литературная критика и литературная публицистика"

1

Борисова Наталья (Калининград)

"Grammatologia Plurabella", эссе

2

Болотян Ильмира (Москва)

"Документальная драма как новое направление в современной драматургии", монография

3

Бутенко Ирина (Запорожье)

Литературоведческая работа

4

Гущина Ольга (Нальчик)

Критические статьи

5

Тёткин Дмитрий (Екатеринбург)

"Любови к прозе, воздуху, семечкам, точечкам…", эссе

6

Чанцев Александр (Москва)

Подборка критических статей

7

Шаргунова Анна (Москва)

Рецензии из газеты "Ex Libris НГ"



Вернуться к списку документов


  

Документы  | Лица премии  | Публикации  | Издательская программа  |
Пресса о премии  | История премии  | Новости  | Обратная связь  | Фонд "Поколение"

© 2001-2003 Независимая литературная премия "Дебют"
Made in Articul.Ru
Rambler's Top100